Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Казахстанцы чаще покупают бюджетные автомобили



Казахстанцы чаще покупают бюджетные автомобили

 

Казахстанцы чаще покупают бюджетные автомобилиСреди новых авто лидерами продаж стали машины стоимостью до 20 тысяч долларов США, сообщает пресс-служба Ассоциации казахстанского автобизнеса (АКАБ).

В период с января по август 2012 года в этом ценовом сегменте реализовано 61,74 %  от общего количества всех проданных в Казахстане новых машин. Такая тенденция  наблюдается с прошлого года, когда бюджетных авто стоимостью до 20 тысяч долларов США было реализовано 59% .


Автомобили стоимостью до 50 тысяч долларов казахстанцы покупают в 2 раза реже. За 8 месяцев 2012 года  в этом ценовом сегменте продано 30,75% всех  авто  с салона.  В прошлом году за аналогичный период также было продано 30% от общего количества новых машин.

При этом, наблюдается некоторое уменьшение продаж «железных коней», цена которых близка к отметке в 100 тысяч долларов. Так, в прошлом году с января по август  новых автомобилей стоимостью до 100 тысяч долларов было реализовано 6,4%. А в 2012 году за аналогичный период продано лишь 4,2%.

Среди автомобилей премиум класса, за обладание которыми необходимо заплатить более 100 тысяч долларов, также наблюдается небольшой спад. Если за 8 месяцев прошлого  года таких машин продано 4,6 %, то в текущем году за тот же период продано 3,3%.

Эксперты связывают подобную тенденцию с тем, в последнее время в Казахстане появились бюджетные модели автомобилей.  Сегодня можно приобрести новую машину казахстанского производства  за 9-10 тысяч долларов США.  При этом банки  охотнее кредитуют именно новые  автомобили. При  равных условиях в банке всегда легче получить кредит на покупку нового автомобиля,  более безопасного, соответствующего современным экологическим нормам.  Кроме того, на новые машины производители  устанавливают 3-летнюю гарантию, что также экономит средства автовладельцев

Стоит также отметить, что  в развитых странах структура рынка такова, что  покупают в основном новые авто, а не подержанные.

Адекватная ценовая политика, развитая сервисная служба казахстанских  производителей делают отечественные автомобили все более привлекательными и востребованными  у наших граждан.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 12
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.881 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>