Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Фильм «Уроки гармонии» участвует на международном кинофестивале в Швейцарии



Фильм «Уроки гармонии» участвует на международном кинофестивале в Швейцарии

 

Фильм «Уроки гармонии» участвует на международном кинофестивале в ШвейцарииФильм «Уроки гармонии» режиссера Эмира Байгазина и производства АО «Казахфильм» им. Ш.Айманова участвует в основной конкурсной программе третьего международного кинофестиваля Bildrausch Film Fest Basel, который проходит с 29 мая по 2 июня 2013 г. в Базеле. Об этом сообщает информационная служба Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу киностудии.

Bildrausch Film Fest Basel был создан в 2011 году и ориентируется на авторское и инновационное кино. Ежегодно на фестивале показываются фильмы, заслужившие внимание критики и публики, а также получившие призы и признание престижных международных кинофестивалей. Совет фестиваля возглавляет известный швейцарский режиссер Вадим Ендрейко. В состав жюри третьего международного кинофестиваля Bildrausch вошли: режиссеры Фред Келемен, Яннис Экономидес, Рамон Зюрхер, а также профессор Уте Холл.


Напоминаем, что дебютная лента казахстанского режиссера Эмира Байгазина завоевала «Серебряного медведя» за лучшую операторскую работу и приз крупной немецкой газеты Morgen Post на Берлинском кинофестивале, специальный диплом жюри в категории лучший дебютный фильм на кинофестивале Трайбека, а также многочисленные положительные отзывы кинокритиков всего мира.

Швейцарские зрители смогут посмотреть картину «Уроки гармонии» в субботу 1 июня. Показ состоится в кинотеатре Stadtkino.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.521 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>