Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Атырауской области зарегистрировано свыше одной тысячи молодых семей, нуждающихся в жилье



В Атырауской области зарегистрировано свыше одной тысячи молодых семей, нуждающихся в жилье

 

На сегодняшний день в Атырауской области зарегистрировано свыше одной тысячи молодых семей, нуждающихся в жильеВ этом году планируется сдать для них 234 квартиры. Кроме того, будет введен в эксплуатацию отдельный 90-квартирный дом.

В Атырау состоялся региональный форум молодежи приграничных государств, в котором приняли участие делегации Астраханской, Самарской, Западно-Казахстанской, Актюбинской, Мангистауской и Атырауской областей. Выступая на открытии этой встречи, заместитель акима Атырауской области Айгуль Ажгалиева отметила, что одна из главных целей форума – установление эффективного сотрудничества между молодежными организациями наших регионов, разработка совместных планов. По ее словам, сейчас в Атырауской области проживают более 160 тысяч молодых граждан в возрасте от 14 до 29 лет, что составляет 30% населения региона. Здесь зарегистрировано более 20 молодежных организаций. Большая часть из них функционирует в общеобразовательных, научных, культурно-досуговых сферах. С 2009 по 2012 год по программе «С дипломом в село» в сельскую местность были направлены свыше 600 выпускников различных учебных заведений. В этом году планируется, что в районы области поедут работать более 200 молодых специалистов.


 На эти цели предусмотрено выделить 120 млн тенге. Заместитель руководителя Агентства по делам молодежи Астраханской области Алексей Хаюров выразил уверенность, что форум позволит подвести уже имеющиеся итоги приграничного сотрудничества в молодежной сфере, а также наметить конкретные планы дальнейшего взаимодействия. А министр информационных технологий и связи молодежного правительства Самарской области Николай Ансимов подчеркнул, что отношения между нами будут только крепнуть, обеспечивать стабильность в наших соседних странах и идти на пользу.

Еламан ЖУСАНОВ, Фото из архива Рахима Койлыбаева, Атырауская область

Сайт газеты «Экспресс К»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.347 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>