Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Казахстане необходимо аккредитовать 500 медицинских организаций



В Казахстане необходимо аккредитовать 500 медицинских организаций

 

В Казахстане необходимо аккредитовать 500 медицинских организацийС 1 ноября стартует очередной этап аккредитации медицинских организаций в Республике Казахстан (Приказ МЗ РК №641 от 14 сентября 2012 года), сообщает пресс-служба Республиканского центра развития здравоохранения со ссылкой на Центр аккредитации.

По данным специалистов - аккредитации подлежат более 500 медицинских организаций, срок действия свидетельств об аккредитации которых истекает в текущем году.


Особенностью аккредитации этого года станет применение обновленных стандартов аккредитации, которые были усовершенствованы с учетом требований к качеству и безопасности медицинских услуг, предъявляемых Международным сообществом по качеству в здравоохранении (ISQua).

Данная работа была проведена в рамках партнерского взаимодействия с международной консалтинговой компанией CSIH по проекту Всемирного банка «Передача технологий и проведение институциональной реформы в системе здравоохранении РК». Для проведения этой работы на местах в течение года были обучены инспекторы – 740 специалистов по вопросам аккредитации в здравоохранении.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 4
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.099 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>