Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Павлодаре снесут свыше 100 аварийных жилых домов



В Павлодаре снесут свыше 100 аварийных жилых домов

 

В Павлодаре снесут свыше 100 аварийных жилых домовВ Павлодаре планируют снести 159 аварийных 2-этажных жилых домов и на их месте построить новый жилой массив «Сарыарка», передает корреспондент со ссылкой на акима Павлодара Оразгельды Каиргельдинова.

По информации О. Каиргельдинова, всего в новом мкрн «Сарыарка» планируется строительство 107 блоков-секций по 36 квартир каждый. Первый многоэтажный дом нового жилого комплекса будет построен уже в 2013 году.


«С его вводом появится возможность снести десятки ветхих домов, и высвободиться площадь для строительства следующих домов и так далее», - сказал аким Павлодара.

Под снос попадают 159 аварийных двухэтажных щитосборных домов в районе так называемого «Алюминстроя», построенных в середине прошлого века как временное жилье для строителей Павлодарского алюминиевого завода.

«Всего необходимо построить для расселения жителей «Алюминстроя» 1272 квартиры общей площадью 66526 кв. м. Принцип предоставления «площадь - на площадь», то есть, новоселы получат столько кв. м жилья, сколько у них было до сноса, и безо всяких доплат за улучшенную квартиру», - отметил О. Каиргельдинов.

По предварительным расчетам, стоимость проекта составляет 30 млрд тенге. Средства будут выделяться поэтапно, в течение нескольких лет. Кроме того, планируется параллельное привлечение к реализации проекта частных инвестиций для строительства объектов социальной сферы.

Роман АЛЕКСАНДРОВ

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.850 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>