$

Сборная Казахстана по женской борьбе вошла в пятерку лучших на чемпионате мира в Канаде

Сборная Казахстана по женской борьбе вошла в пятерку лучших на чемпионате мира в КанадеКазахстанская сборная по женской борьбе заняла 5 общекомандное место, обойдя в итоге выступлений Белоруссию, Индию, Россию, Монголию, Украину и Швецию, передает корреспондент . Об этом в интервью агентству сообщила главный тренер женской сборной Казахстана Гузель Манюрова.

«Сегодня Елена Шалыгина боролась 3 третье место со спортсменкой из Канады и стала пятой, Татьяна Аманжол выиграла по ходу соревнований двух чемпионок мира - украинку и американку, бронзового призера олимпиады в Лондоне и заняла пятое место, в итоге мы пятые, в общекомандном зачете», - уточнила Манюрова.

В пятерку лидеров вошли команды из Китая, Японии, Америки, Канады и Казахстана. Всего в чемпионате мира были представлены 22 страны. Сборная Казахстана выступает в составе 7 человек.

«Вся команда выступила «ровно» никто не «вылетел» в первой встрече, все боролись до конца и принесли команде очки, сделали все, на что способны. На данный момент есть, над чем поработать, есть технические ошибки и проблемы организационного плана, но главное, девочки сейчас одна команда - «один за всех м все за одного». В результате встреч мы увидели, что вполне можно бороться и конкурировать с ведущими борцовскими странами», - поделилась Гузель Манюрова.

Напомним, что на чемпионате мира 2011 года в Стамбуле казахстанские девушки были девятыми в общекомандном зачете, одна бронзовая медаль и одно 5 место. В эти дни в городе Эдмонтон (Канада) проходит чемпионат мира по борьбе среди женщин.

Ниже представляем видеозапись одной из схваток на чемпионате мира, где в утешительной схватке казахстанская спортсменка в весе 51 кг Элеонора Абуталипова против турецкой спортсменки Бурчу Кебичь одержала уверенную победу.