Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Жамишев предлагает перекрывать улицы Астаны для катания на велосипедах



Жамишев предлагает перекрывать улицы Астаны для катания на велосипедах

 

Жамишев предлагает перекрывать улицы Астаны для катания на велосипедахМинистр финансов РК Жамишев предлагает перекрывать незагруженные улицы Астаны в выходные для катания на велосипедах. Такую идею он озвучил сегодня перед стартом велопробега «За энергосбережение и здоровый образ жизни», передает корреспондент .

«Мне представляется, что возможность кататься детям и всем желающим вечерами, в воскресные дни является актуальной в Астане. Наверное, эта возможность даже является более актуальной, чем возможность ездить на работу. Во-вторых, надо с чего-то начинать, для того, чтобы обеспечить возможность кататься, тренироваться. Есть улицы, которые в воскресенье практически пустые - можно было бы их перекрывать, допустим, на полдня и давать возможность на этих улицах кататься. Я думаю, это было бы здорово», - сказал министр.


Глава Минфина признался, что в Астане катается на велосипеде с прошлого года и почти каждое летнее воскресенье выезжал за город.

«На самом деле, велосипедистов в Астане, следует признать, не так много, как могло бы быть. Во всяком случае, в парке есть лыже-роллерная трасса протяженностью 3,3 км - там велосипедистов я практически не вижу. С акиматом я разговаривал, новый парк, который должны построить напротив Назарбаев университета - там планируется открыть дорожку для велосипедистов», - отметил он.

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.809 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>