Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


ЕАБР и Всемирный банк укрепляют сотрудничество по вопросу подготовки инвестиционных проектов



ЕАБР и Всемирный банк укрепляют сотрудничество по вопросу подготовки инвестиционных проектов

 

ЕАБР и Всемирный банк укрепляют сотрудничество по вопросу подготовки инвестиционных проектовЕвразийский банк развития (ЕАБР), Управляющий средствами Антикризисного фонда ЕврАзЭС (АКФ), провел рабочую встречу с делегацией ВБ по механизму работы трастового фонда в Москве, сообщает пресс-служба ЕАБР.

Данный трастовый фонд создан по Соглашению о реализации в 2012-2015 гг. Программы развития потенциала стран Восточной Европы и Центральной Азии в области подготовки проектов. Средства в размере 23 млн. долларов США предоставлены Министерством финансов Российской Федерации и переданы в управление ВБ.


Трастовый фонд создан для ускорения процесса и повышения качества подготовки инвестиционных проектов и укрепления институционального потенциала посредством предоставления грантового финансирования в странах с невысоким уровнем дохода в регионе Европы и Центральной Азии.

На встрече экспертов ЕАБР и ВБ были обсуждены правила, процедуры, критерии и временные рамки, регулирующие подготовку заявок на получение грантов по проектам, которые будут финансироваться из средств АКФ в Армении, Кыргызской Республике и Таджикистане. Посредством видеоконференцсвязи к работе подключились сотрудники Представительств ЕАБР в Ереване и Бишкеке.

Решения о выделение грантов (как правило, дважды в год) принимает Руководящий комитет в составе представителей Министерства финансов России и Всемирного банка. ЕАБР участвует в работе комитета в качестве наблюдателя.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.321 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>