Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Казахстанская команда по пейнтболу впервые выступит на международных соревнованиях



Казахстанская команда по пейнтболу впервые выступит на международных соревнованиях

 

Казахстанская команда по пейнтболу впервые выступит на международных соревнованияхПейнтбольная казахстанская команда South Cross Almaty отправляется на престижнейший международный турнир The Millennium European Paintball Series. В соревнованиях такого высокого уровня отечественные спортсмены примут участие впервые.

Дебют наших земляков вызывает множество разговоров среди зарубежных любителей пейнтбола. Ребятам просто необходима поддержка болельщиков, верящих в то, что они достойно представят родину на мировом чемпионате.


Алматинский клуб пейнтбола «Южный крест» был образован в 2010 году. За короткое время его члены добились высоких результатов и неоднократно становились чемпионами города. Внушительные победы спортсменов вдохновили их на покорение новых высот. 4 августа этого года они блестяще выступили на четвертом этапе Кубка России, где завоевали почетное четвертое место.

После удачного выступления ребята решили, что настало время заявить о себе на международной арене. Придумав команде новое название, они отправили заявку на участие в соревнованиях The Millennium European Paintball Series, которые пройдут в октябре в Париже на полях знаменитого парка Диснейленд. В турнире примут участие более 400 команд из 125 стран. Во французских СМИ уже появилась информация о том, что в нынешнем сезоне за медали впервые поборются казахстанцы.

– Когда мы пытались зарегистрироваться на официальном сайте турнира, то столкнулись с довольно обидной проблемой. В списке стран, предназначенных для выбора, вообще не было Казахстана. Но мы это недоразумение исправили. Теперь Европа о нас узнает, – с улыбкой говорит капитан команды Виталий Копп. – В этом году мы выступаем в третьем дивизионе, но искренне надеемся, что в следующий раз нам удастся попасть в профессио-нальную лигу. Просим земляков оказать нам моральную поддержку – без помощи болельщиков мы не сможем победить.

Сайт газеты «Экспресс К»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.266 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>