Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Казахстан и Россия решат вопрос о создании совместного предприятия по производству инсулина



Казахстан и Россия решат вопрос о создании совместного предприятия по производству инсулина

 

Biofarm.klaster25 сентября город Пущино посетила делегация из Казахстана, сообщается на официальном портале администрации российского города.

Основной темой совещания, которое прошло на базе Пущинского научного центра, стало решение вопросов международного сотрудничества и презентация программы «Биотехнологического кластера Пущино».


«Особый интерес делегации из Казахстана вызвала разработанная в Пущино технология производства инсулина, которую в перспективе готовы использовать и в соседнем государстве.

В результате диалога была выработана общая стратегия создания совместного российско-казахского биофармацевтического предприятия, которая включает в себя и подготовку сотрудников, и установку линии, и наладку производства.

В рамках визита делегация посетила несколько исследовательских лабораторий, в том числе Центр по испытаниям и сертификации пищевой продукции, Станцию искусственного климата БИОТРОН, Лабораторию биологических испытаний ФИБХ РАН и опытное производство института биологического приборостроения РАН. 

На основе проведенных переговоров будет решаться вопрос о создании совместного предприятия по производству инсулина и линейки рекомбинантных препаратов, что позволит покрыть рынок и реализовать потребности в препарате около 30% пациентов», - говорится в сообщении.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 3
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.316 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>