Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Строительство жилого комплекса для репатриантов началось в Астане



Строительство жилого комплекса для репатриантов началось в Астане

 

Строительство жилого комплекса для репатриантов началось в АстанеВ Астане в этом году начали возводить малоэтажный жилой комплекс «Нурбесик». Он предназначен для решения жилищных проблем репатриантов.

Жилой комплекс возводится на земельном участке площадью в 27 гектаров. Здесь в ближайшие годы должны появиться не только дома частного сектора, в основном, коттеджи, но и многоэтажные здания. К концу следующего года планируется возвести 130 частных домов, 50 из них уже построены.


К строительству многоэтажек переселенцы надеются привлечь инвесторов. В настоящее время, стройка ведется собственными силами будущих жителей, все дома возводятся по одному проекту. Земельный участок выделен государством практически на безвозмездной основе, репатрианты вносят лишь арендную плату за землю, и то – только первые несколько лет.

Кайрат БОДАУХАНУЛЫ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ РОО «АСАР»:

- Земельный участок мы получаем в аренду от государства в период строительства, потом после строительства, после акта приема-передачи госкомиссии они передаются каждому застройщику. Мы, как организация, заключаем договор с акиматом. Первый критерий - чтобы у них была возможность построить по проекту, потому что все хотят получить земельный участок, но у кого нет возможности, мы не даем.

Агентство «Хабар»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.817 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>