Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Нуртай Абыкаев: ситуация на внешних границах СНГ требует практических действий



Нуртай Абыкаев: ситуация на внешних границах СНГ требует практических действий

Нуртай Абыкаев: ситуация на внешних границах СНГ требует практических действий
В столице Казахстана на 74-м заседании Совета командующих пограничными войсками СНГ, в котором приняли участие делегации 9 пограничных ведомств СНГ и координационной службы, а также представители взаимодействующих органов содружества и международных организаций, обсудили реальные и потенциальные угрозы пограничной безопасности на внешних границах СНГ , передает Kazpravda.kz.
Заседание открыл председатель Комитета национальной безопасности РК Нуртай Абыкаев, отметивший, что складывающаяся на внешних границах СНГ ситуация требует практических действий в вопросах совместного противостояния имеющимся угрозам пограничной безопасности.
"Сегодня назрела объективная необходимость для более тесного взаимодействия проведения совместных войсковых и оперативно-розыскных мероприятий по конкретным фактам и лицам, противоправная деятельность которых все более отчетливо приобретает трансграничный характер. В этих условиях, наша позиция по вопросу организации взаимодействия остается неизменной. Мы готовы к конструктивному сотрудничеству на всех уровнях", – подчеркнул Абыкаев.
В свою очередь, первый заместитель руководителя пограничной службы ФСБ России генерал армии Владимир Кулишов сказал, что страны СНГ готовы дать достойный отпор тем, кто пытается дестабилизировать обстановку на внешних границах СНГ.
"Один из важных вопросов – это использование нами автоматизированной системы информационного обмена, которое задействовано на пространстве Содружества Независимых Государств. Мы надеемся, что принятые меры будут поддержаны всеми странами и общими усилиями, поскольку в одиночку с терроризмом бороться невозможно. Мы сможем защитить интересы каждого государства и Содружества в целом", – отметил Кулишов.
В ходе мероприятия участниками заседания Совета командующих пограничными восками СНГ были широко обсуждены реальные и потенциальные угрозы пограничной безопасности на внешних границах государств-участников СНГ, а также первоочередные направления сосредоточения совместных мер по снижению террористических угроз и незаконных миграционных потоков, контрабанды оружия и наркотиков.
Отметим, что 75-е заседание Совета командующих пограничными войсками СНГ пройдет в первом полугодии 2016 года в Туркменистане.
Автор: Ерзат Сергазин Фото: kazpravda.kz


Источник: uralskweek.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 5.149 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>