Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Казахстане есть значительный потенциал по снижению энергоемкости экономики - Р.Сатбаев



В Казахстане есть значительный потенциал по снижению энергоемкости экономики - Р.Сатбаев

 

В Казахстане есть значительный потенциал по снижению энергоемкости экономики - Р.СатбаевВ Казахстане есть значительный потенциал по снижению энергоемкости экономики. Такое мнение высказал председатель Комитета по техническому регулированию и метрологии Министерства индустрии и новых технологий РК на конференции «Энергоэффективность и технологии: статус проводимых мероприятий в Казахстане».

«В результате проведенного анализа внимание сфокусировано на таких секторах, как промышленность, бюджетный сектор, жилищно-коммунальное хозяйство и другие отрасли. Для выполнения поставленной цели проводятся мероприятия по комплексу регулятивных, стимулирующих и административных мер», - сказал Р.Сатбаев.


В числе этих мер он назвал: формирование государственного энергетического реестра; разработку системы нормирования стандартизации, подтверждения соответствия и контроля в сфере энергосбережения; создание условий, стимулирующих энергосбережение и повышение энергоэффективности,

По словам Р.Сатбаева, реализация этих мер позволит достичь главного целевого индикатора в сфере энергосбережения - снижения энергоемкости ВВП на 10 процентов к 2015 году.

Автор: Мейрамбек Байгарин

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.685 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>