Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В ВКО обсудили вопросы подготовки к отопительному сезону



В ВКО обсудили вопросы подготовки к отопительному сезону

 

Вопросы подготовки к отопительному сезону обсудили в ВК областном акимате По словам заместителя акима ВКО Айтказы Шерубаева, готовность котельных по области неплохая, передает zakon.kz со ссылкой на информационный центр ВКО.

Всего их 727.


- Объекты здравоохранения подготовлены на 99,8%, при этом 7 объектов пока не получили акта готовности, - сказал он и добавил, что по заверению Управления здравоохранения ВКО, к началу отопительного сезона медицинские учреждения будут подготовлены.

Что касается жилого фонда, то готовность составляет всего лишь 72% по региону. При этом в Риддере – 56%, в Зыряновске – 65%.

Если говорить об областном центре, то, по информации акима Усть-Каменогорска Серика Таукебаева,  готовность составляет 80%. Особых проблем нет, нормативный запас топлива имеется.

Опрессовка и промывка систем объектов образования, по заверению начальника управления образования ВКО Мадениет Ахметовой, проведена полностью, есть лишь проблемы в Урджарском районе.

- В селе Науалы до сих пор не заменили котел, который плохо тянул, - сказала она.

Отметим, что подрядчиком  ТОО «Нигель» был установлен котел марки, не предусмотренной  в проекте. В результате работы  котельной весь дым шел в здание.

В итоге аким ВКО Бердыбек Сапарбаев еще раз напомнил, что объекты образования и здравоохранения, возможно, будут подключать к системе отопления раньше, поскольку погода может ухудшиться.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 11
Работа на дому


Время загрузки страницы 3.124 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>