Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Во время отключения элеткроэнергии дорожное движение в Алматы осуществлялось в ручном режиме



Во время отключения элеткроэнергии дорожное движение в Алматы осуществлялось в ручном режиме

 

Во время отключения элеткроэнергии дорожное движение в Алматы осуществлялось в ручном режиме Известно, что внезапное электроэнергии заметно отразилось на дорожном движении. В связи с чем, Департаментом внутренних дел города Алматы были предприняты необходимые меры по устранению заторных явлений и обеспечению дорожной безопасности. Большая часть светофорных объектов была обесточена, в результате чего на оживленных улицах затруднился проезд транспортных средств, передает zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД города Алматы.

В считанные минуты на 178 узловых перекрестках города для осуществления ручного регулирования транспортных потоков были выставлены дорожные полицейские. В общей сложности эту функцию осуществляли 220 инспекторов дорожной полиции.


«В основном были охвачены магистральные участки города, это крупные проспекты Абая, Толе би, Сейфуллина, Абылай хана, Фурманова, Райымбека, Рыскулова, улицы Тимирязева, Жадосова, Сатпаева, Шевченко, Курмангазы, Гоголя, Макатаева и др. Больше часа инспекторы специализированного и отдельного батальонов Управления дорожной полиции обеспечивали порядок на этих улицах. К ручному регулированию также были подключены сотрудники нестроевых отделов УДП. В считанные минуты дорожная обстановка в городе стабилизировалась: заторы были устранены», - сообщила начальник Пресс-службы ДВД города Алматы майор полиции Салтанат Азирбек.

Между тем, ДВД сообщило, что обесточивание города никак не отразилось на работе Центра оперативного Управления, бесперебойное функционирование которого поддерживалось автоматическим резервным питанием. Служба «102» все это время продолжала принимать звонки от горожан, а дежурные офицеры управляли всеми полицейскими нарядами, обеспечивающие охрану общественного порядка.

«С целью недопущения нарушений общественного порядка, а также совершения тяжких и особо тяжких преступлений в период прекращения подачи электроэнергии полиция Алматы приняла все необходимые меры. Была усилена плотность нарядов патрульной службы, участковых инспекторов полиции и управления специализированной службы охраны. Между тем, я напомню, что у полицейских Алматы уже есть определенный опыт действий в аналогичных ситуациях. В апреле 2009 года мегаполис был обесточен на длительное время, в вечернее время суток. Тогда, несмотря на ливневые осадки, сотрудники Управления дорожной полиции до глубокой ночи регулировали движение в городе, а специально созданный под руководством ДВД оперативный штаб держал криминогенную обстановку в городе под жестким контролем. Благодаря своевременно принятым со стороны полицейских мерам, ситуаций, дестабилизирующих обстановку в городе, не допущено», - подытожила майор Азирбек.

Казахское телеграфное агентство «КазТАГ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 3
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.704 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>