Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Раненный в ходе спецоперации в Кульсары подозреваемый в терроризме арестован на 2 мес.



Раненный в ходе спецоперации в Кульсары подозреваемый в терроризме арестован на 2 мес.

 

Единственный выживший во время спецоперации в Кульсары в минувшую субботу скончался в одной из больницАтырауским городским судом №2 выдана санкция на арест единственного выжившего при проведении антитеррористической операции в городе Кульсары 12 сентября, сообщил агентству пресс-секретарь Атырауского областного суда Боранбай Галиев.

«Атырауским городским судом №2 выдана санкция на арест сроком на два месяца гражданину Алдияру Сапарову - жителю села Бейбарыс Махамбетского района по ст. 233 (часть 4) УК РК», - сказал Б. Галиев.


По его словам, 12 сентября 2012 года А.Сапаров в составе организованной группы в г.Кульсары оказал вооруженное сопротивление сотрудникам правоохранительных органов, где получил ранение, и был помещен в медицинское учреждение.

«22 сентября городским судом №2 была выдана санкция на его арест сроком на два месяца», - отметил Б. Галиев.

Как сообщалось, 12 сентября в одном из многоквартирных жилых домов 1-го микрорайона города Кульсары Атырауской области в ходе спецоперации были убиты 5 преступников, один ранен. Они подозревались в причастности к деятельности террористической группы, обезвреженной в Атырау 5 сентября.

Раненый 20-летний парень поступил в районную больницу с тяжелыми ранениями. По данным врачей, у него проникающие осколочные ранения живота, повреждены внутренние органы. Ему была сделана операция.

По данному факту возбуждено и расследуется уголовное дело по статьям 24 и 233 УК РК (приготовление к терроризму). В рамках расследования установлены и с санкции суда арестованы 4 соучастника данного преступления.

Казахское телеграфное агентство «КазТАГ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 4
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.902 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>