Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Предприятия выделили около 132 тысяч рабочих мест для студентов ТиПО



Предприятия выделили около 132 тысяч рабочих мест для студентов ТиПО

 

Предприятия выделили около 132 тысяч рабочих мест для студентов ТиПОВ рамках внедрения новой системы управления техническо-профессиональным образованием предприятиями предоставлено около 132 тысяч рабочих мест студентам ТиПО для прохождения практики, сообщает пресс-служба Министерства образования и науки РК.

«Благодаря работе отраслевых и региональных советов в рамках внедренной новой системы управления профессионально-техническим образованием на местах подписано и реализуется 17,5 тысяч договоров между предприятиями и учебными заведениями, предоставлено 132 тысячи рабочих мест для прохождения обучающимися практики», - говорится в сообщении ведомства.


Стоит отметить, что в Казахстане сформировано 16 региональных и 14 отраслевых советов с активным участием работодателей, а также Национальный совет.

По данным МОН РК, для студентов ТиПО выделено более 3 тысяч стипендий от работодателей, 1266 преподавателей прошли стажировку на производстве.

На сегодняшний день работодатели активно участвуют в разработке учебных программ, в организации учебной практики, в оценке качества подготовки и присвоении квалификации выпускникам.

Кроме того, для распространения лучшего мирового опыта на всю систему ТиПО организовано повышение квалификации в Сингапуре 140 преподавателей и руководителей организаций ТиПО.

Также совместно со Всемирным банком запущен проект «Модернизация ТиПО», где будут разработаны  147 профстандартов, соответствующих международным требованиям.

В свою очередь, для управления качеством подготовки кадров внедрена система независимой оценки и присвоения квалификации выпускникам ТиПО.

Сайт Премьер-министра К. Масимова

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 3
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.777 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>