Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Алматинская молодежь серьезно задумалась о причинах суицидов



Алматинская молодежь серьезно задумалась о причинах суицидов

 

Алматинская молодежь серьезно задумалась о причинах суицидовИзучив статистику, общественники ужаснулись: количество самоубийств среди подростков в Казахстане принимает угрожающие масштабы. Для решения проблемы молодежь теперь хочет создать в стране специальное общественное движение, передает телеканал .

По мнению активистов, большая часть суицидов в республике происходит из-за ЕНТ. Именно тестирование и стресс после него, говорят лидеры движения, приводят к тому, что казахстанские юноши и девушки теряют интерес к жизни. Общественники уже готовят по этому поводу грозное письмо в правительство, в котором потребуют обратить серьезное внимание на вопрос и принять меры. Пока новоиспеченное общественное движение немногочисленно. Но планируется, что уже в ближайшее время его ряды пополнят неравнодушные и, что немаловажно, любящие жизнь студенты.


Ажар Фатхулла, студентка:

- Дело не только в ЕНТ, дело и в профилактических работах, которые вообще не проводятся. Мы бы хотели выйти на государственные арены, на городские арены и работать уже вместе с остальными студентами и с остальными университетами.

Виталий Ковалев

Сайт Телевизионного канала «КТК»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 3.378 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>