$

Казахстанский борец Евгений Лим стал трехкратным чемпионом мира среди ветеранов

Казахстанский борец Евгений Лим стал трехкратным чемпионом мира среди ветерановВ Будапеште продолжается чемпионат мира среди ветеранов. В программе мирового первенства завершились встречи по греко-римской борьбе. В активе наших классиков 6 медалей. В том числе Евгений Лим завоевал золотую медаль, уже третью за свою карьеру, сообщает пресс-служба федерации греко-римской, вольной и женской борьбы Казахстана.

В первый же день чемпионата мира в дивизионе E в весовой категории 58 кг Евгений Лим стал чемпионом мира. 19 августа ему исполнилось 56 лет. Первое золото он завоевал в 2003 году, затем повторил свой успех в 2009 году. Теперь он трехкратный чемпион мира! Хотелось бы отметить, что Евгений Лим выступает как в греко-римской борьбе, так и по вольной борьбе.

В этот же день Дон Павел (див E 97 кг) завоевал бронзовую медаль.

Во второй день турнира борец из Казахстана дошел до финала. Марат Сулейменов (див C 97 кг) уступил только последнюю схватку немцу. Таким образом он стал серебряным призером мирового первенства.

В третий день чемпионата мира в копилку сборной Казахстана поступили еще три медали. Нариман Каирманов (див A 69 кг) взял серебряную награду. Бронзовые медали у Малика Жоламанова (див A 76 кг) и Аскара Жандарова (див A 130 кг).

21-23 сентября на чемпионате мира среди ветеранов пройдут встречи по вольной борьбе.