Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Казахстане планируется создание холдинга по управлению аэропортами



В Казахстане планируется создание холдинга по управлению аэропортами

В Казахстане планируется создание холдинга по управлению аэропортами В Казахстане планируется создание холдинга по управлению 12 аэропортами, сообщил вице-президент АО «НК «Казахстан темир жолы» по логистике Ерхат Искалиев, передает .

«Скорее всего, уже принято решение правительства о создании холдинга из 12 аэропортов, который даст возможность системной работы в этом направлении», - сказал он на круглом столе «Казахстан – новый Шелковый путь – мост между Европой и Азией» в четверг.

По словам Е. Искалиева, «опыт управления аэропортами в развитых странах показывает, что активно используется управление специализированными управляющими компаниями. В настоящее время проводится такая работа на основе существующей системы ГЧП и доверительного управления».


«По данному вопросу, честно сказать, принято решение, но оно еще не сформулировано. План мероприятий делается в правительстве», - отметил вице-президент.

По его информации, в настоящее время соответствующий план мероприятий разрабатывается фондом национального благосостояния «Самрук-Казына» совместно с министерством транспорта и коммуникаций РК.

 Акжол Садешов

Казахское телеграфное агентство «КазТАГ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.307 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>