Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Мангистауской области в 2012 году на содействие добровольному переезду граждан выделят 198,6 млн тенге



В Мангистауской области в 2012 году на содействие добровольному переезду граждан выделят 198,6 млн тенге

 

В Мангистауской области в 2012 году на содействие добровольному переезду граждан выделят 198,6 млн тенге В 2012 году в Мангистауской области на содействие добровольному переезду граждан из населенных пунктов с низким экономическим потенциалом в центры экономического роста, где реализуется индустриальные проекты, предусмотрено 198,6 млн тенге, передает корреспондент .

Запланировано строительство 2 восьмиквартирных и 7 двухквартирных домов в городе Форт-Шевченко Тупкараганского района, планируемое количество участников составит 150 человек (30 семей).


Акиматами Каракиянского и Мангыстауского районов проводится работа по формированию списков участников, желающих участвовать в программе «Занятость-2020» по третьему направлению «Содействие повышению мобильности лиц, участвующих в активных мерах содействия занятости». На сегодняшний день численность желающих участвовать в данном направлении составило 10 семей (33 человека), в том числе по Каракиянскомур айону — 3 семьи, по Мангыстаускому — 7 семей.

В целях создания дополнительных рабочих мест в сельской местности в 2012 году вводится четвертое направление программы в виде реализации в сельских населенных пунктах сервисных проектов по ремонту объектов социальных и инженерно-коммуникационной инфраструктуры, благоустройству сел. На реализацию данного направления из республиканского бюджета было выделено 337,2 млн тенге на обеспечение временной занятостью 337 участников программы. Работы будут проведены в 13 сельских населенных пунктах области.

Анар БАЗМУХАМЕТОВА

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 9
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.997 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>