Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


По итогам международной выставки в Павлодаре подписано контрактов на общую сумму более $322 млн



По итогам международной выставки в Павлодаре подписано контрактов на общую сумму более $322 млн

 

По итогам международной выставки в Павлодаре подписано контрактов на общую сумму более $322 млнПо итогам Международной выставки «Межрегиональные инициативы в сфере инновации и производственной кооперации Казахстана и России» в рамках IX форума межрегионального сотрудничества были подписаны 19 договоров, меморандумов и контрактов на общую сумму более 322 млн. долларов США, сообщает пресс-служба МЭРТ РК.

Целью проведения выставки, организованной Министерством экономического развития и торговли РК, является демонстрация реализуемых казахстанско-российских производственных проектов, а также оказание содействия налаживанию двусторонних контактов между казахстанскими и российскими компаниями для реализации новых инновационных проектов.


Проведение выставки было нацелено на:

- привлечение кооперационных заказов (субконтрактов) в регионы Казахстана и России;

- формирование базы данных по совместным проектам в области инновации и науки;

- организация инновационного обмена между предприятиями.

На выставке приняло участие около 191 предприятия от РК и РФ, в области инновации, строительства, энергетики, науки и медицины.

С казахстанской стороны приняло участие 93 предприятий и организаций из 13 областей и городов Астаны и Алматы, национальные компании АО «Казахстан Темiр Жолы», АО «Национальная компания «Казахстан инжиниринг», АО «НУХ «КазАгро», предприятия Министерств образования и науки, здравоохранения, индустрии и новых технологий.

С российской стороны приняло участие 98 предприятий и организации из 15 регионов России (Новосибирской, Самарской, Саратовской, Томской, Омской, Владимирской областей, Алтайского края, Республики Татарстан и Башкортостан и др.). К тому же стоит отметить, что такие области как Смоленская и Владимирская впервые приняли участие на выставке за все время проведения межрегиональных форумов Казахстана и России.

На прилегающей к выставке территории разместилась продукция машиностроительных компаний Казахстана, осуществляющих совместное производство с РФ комбайнов (АО «Агромаш Холдинг»), грузовой техники (АО «КазахстанИнжиниринг»), легкового транспорта (АО «Азия Авто») и др.

На выставке были представлены более 50 инновационных проектов казахстанских и российских предприятий. Министерство образования и науки Республики Казахстан представило 12 инновационных проектов готовых к внедрению в производство (создание производственных абразивных инструментов в основе использования техногенных отходов Казахстана, создание современного производства для выпуска противогриппозных вакцин «kazfluvac» (Казахстан занимает 5 место в мире), разработка нано технологического способа очистки и обеззараживания воды (не имеет аналогов в мире).

С российской стороны Республика Татарстан представила 25 инновационных проектов, таких как АО «Кама Кристалл Технолоджи» (производство технического сапфира), АО Данафлекс-нано (производство высоко барьерных упаковочных материалов) и др.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 3
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.531 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>