Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Более 600 тысяч казахстанцев воспользовались услугами портала «Бюро госпитализации»



Более 600 тысяч казахстанцев воспользовались услугами портала «Бюро госпитализации»

 

Более 600 тысяч казахстанцев воспользовались услугами портала "Бюро госпитализации"В Казахстане внедряется Единая национальная система здравоохранения, которая является пациентоориентированной и нацелена на улучшение качества оказания медицинских услуг. Частью системы является портал «Бюро госпитализации», который обеспечивает централизованное взаимодействие между стационаром, поликлиникой и пациентом. Так, за 8 месяцев текущего года услугами данного портала воспользовались более 600 тысяч казахстанцев.

По данным «Республиканского центра развития здравоохранения», за 8 месяцев 2012 года услугами портала воспользовалось на 21 тысячу больше человек, количество их составило 614 тысяч.


При этом отмечено, что 87,8% от общего числа направленных пациентов были госпитализированы в плановом порядке. Этот показатель выше аналогичного периода прошлого года на 4,1%.

В разрезе регионов высокий удельный вес госпитализации, более 96%, наблюдается в Жамбылской, Западно-Казахстанской и Костанайской областях.

Нужно отметить, что из числа госпитализированных в плановом порядке доля жителей села составила - 44,8%, что на 2,4% больше в сравнении с показателями прошлого года.

По данным РЦРЗ, более 84,9% казахстанцев воспользовались услугами клиник в своих регионах, клиники республиканского уровня выбрали 13,4% пациентов.

Рост числа тех, кто выбрал региональные клиники, говорит о том, что растет качество оказываемых медицинских услуг и профессионализма медицинских работников областных стационаров.

Внедрение портала «Бюро госпитализации» как части Единой национальной системы здравоохранения обеспечит прозрачность и доступность медицинских услуг, а также консолидирует информацию о потоках больных и будет способствовать структурированному управлению этими данными.

Сайт Премьер-министра К. Масимова

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 9
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.426 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>