Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Медицинские сестры Казахстана смогут обучаться за рубежом



Медицинские сестры Казахстана смогут обучаться за рубежом

 

Медицинские сестры Казахстана смогут обучаться за рубежом В Казахстане у медицинских сестер есть возможность выезда на обучение в клиники США и Европы, сообщила заместитель председателя правления АО «Национальный научный кардиохирургический центр» Махаббат Бекбосынова в интервью для сайта Pm.kz.

«Сегодня у медицинских сестер есть возможность выезда в клиники США и Европы, где они будут получать образование не только практического характера, клинического мышления и диагностики, но и в плане научного образования и педагогической деятельности медсестры», - сказала М.Бекбосынова.


При этом она отметила, что в Национальном медицинском холдинге создаются образовательные программы, которые обеспечат подготовку медицинских сестер в соответствии с международными стандартами.

Кроме того, Махаббат Бекбосынова подчеркнула, что медицинская сестра должна иметь высокий уровень образования и практической подготовки.

«Сегодня медицинская сестра это не просто помощник врача и человек, который ухаживает за пациентом. Это коллега врача, который также должен иметь очень высокий уровень образования и высокий уровень практических навыков. Медицинская сестра рассматривается как самостоятельный человек в цепочке работы с пациентом, выполняющий не только уход, но и осмотр, диагностика в каких-то экстренных ситуациях», - заключила заместитель председателя правления АО «Национальный научный кардиохирургический центр».

Сайт Премьер-министра К. Масимова

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.959 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>