Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Казахстане отменят платные ветеринарные справки – Минсельхоз



В Казахстане отменят платные ветеринарные справки – Минсельхоз

 

В Казахстане отменят платные ветеринарные справки - МинсельхозВ Казахстане отменят оплату стоимости за бланк ветеринарной справки, передает , ссылаясь на сообщение Министра сельского хозяйства РК Асылжан Мамытбеков.

«Принятые нами усилия направлены на снижение уровня административных барьеров. В частности, упрощена процедура выдачи ветеринарной справки с расширением круга лиц, имеющих право выдачи и правомерности ее действия на всей территории республики», - сказал Мамытбеков. Он отметил, что в дальнейшем планируется исключение оплаты стоимости за бланк ветеринарной справки.


По его словам, правом выдачи ветсправки наделены: - ветеринарные врачи МИО городов республиканского значения, столицы, районов, городов областного значения, города районного значения, поселка, аула (села), аульного (сельского) округа; - аттестованные ветеринарные врачи подразделения производственного контроля по определению соответствия животных, продукции и сырья животного происхождения ветеринарным нормативам. При этом, ветеринарная справка будет выдаваться не только на животное и об эпизоотической ситуации на территории соответствующей административно-территориальной единицы, но и на продукцию и сырье животного происхождения. Приняты ППРК, предусматривающие утверждение порядка аттестации ветеринарных врачей производственного контроля и требования, предъявляемые к ним.

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 4
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.418 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>