Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Велосипед Винокурова продан за 243 тысячи долларов



Велосипед Винокурова продан за 243 тысячи долларов

 

Велосипед Винокурова продан за 243 тысячи долларовОлимпийский чемпион Александр Винокуров продал свой велосипед, на котором одержал победу на Олимпиаде-2012 в Лондоне, передает Vesti.kz со ссылкой на пресс-службу гонщика.

Как и обещал ранее Винокуров, 16 сентября, в свой день рождения олимпийский велосипед был выставлен на аукцион за 50 тыс. долларов. В итоге велосипед марки Specialized приобрела компания Tak Group за 243 тыс. долларов, что почти в 5 раз больше стартовой цены.


Отдельным лотом за 10 тысяч долларов была продана форма, в которой А.Винокуров выступал на Играх в Лондоне. Кроме того, с молотка за 2 500 долларов ушел один комплект экипировки команды «Астана». Аукцион был приурочен к 39-му дню рождения Александра Винокурова.

Все вырученные средства будут перечислены на благотворительные цели. Предполагается, что они будут направлены на лечение 5 детей с тяжелыми патологиями.

«Этот велосипед принес мне удачу, а теперь благодаря ему я могу поддержать юных граждан своей страны, которые оказались в тяжелой ситуации. Я искренне надеюсь, что кто-нибудь из них тоже станет чемпионом, и не обязательно в спорте, а в жизни. Надо быть сильным духом, бороться до конца! Только в этом случае придет победа», - поделился после аукциона А.Винокуров.

Олимпийский чемпион 15 и 16 сентября принял участие в велопробегах в Астане и Алматы. После заезда в Алматы все участники поздравили А.Винокурова с днем рождения. Отметился и «Вино», подарив победный шлем акиму Алматы Ахметжану Есимову.

Напомним, что Александр Винокуров принес золотую награду в «копилку» Казахстана в первый медальный день на Олимпиаде-2012 в Лондоне.

Vesti.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.665 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>