Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Аким города Семей посетил ряд предприятий региона



Аким города Семей посетил ряд предприятий региона

 

Аким города Семей посетил ряд предприятий регионаПервым объектом, который посетил аким Семея, стало ТОО «Восток Бройлер», занимающееся производством мяса птицы. Для развития этого перспективного и нужного для региона направления предприятию был выделен кредит в размере более двух миллиардов тенге, не говоря уже о государственных субсидиях. В результате проектная мощность ТОО сегодня составляет семь тысяч тонн мяса в год. С начала лета здесь произведено 527 тонн, 487 из которых уже реализовано. Основными потребителями являются Семей и Усть-Каменогорск, а также Павлодарская область, Астана и Караганда, передает zakon.kz со ссылкой на Отдел внутренней политики Семея.

Молодняк птицы выращивается в инкубаторе и после достижения трех килограммов в весе идет на убой. В перспективе планируется построить еще один убойный цех, что позволит увеличить суточную производительность. ТОО «Восток Бройлер» обеспечило рабочими местами 350 человек, средняя заработная плата составляет 60 тысяч тенге.


Также глава города ознакомился с работой еще одного предприятия - ТОО «Актюба Ертис», занимающегося производством товарного яйца.

«В регионе есть все возможности для обеспечения населения качественным мясом птицы. Так, городу необходимо около 15 тысяч тонн мяса в год. Между тем, только такие предприятия, как «Ардагер» и «Восток Бройлер», производят в год до 14-ти тысяч тонн. Это открывает возможности не только для насыщения местного рынка, но и для экспорта готовой продукции, - сказал аким Семея Айбек Каримов. – Последующее увеличение объемов производства позволит создать дополнительные места и поднять заработную плату работникам».

Эльдар НУРУЛЛИН

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 4
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.321 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>