Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Подразделения МВД досрочно покинут почти семьсот человек



Подразделения МВД досрочно покинут почти семьсот человек

 

Подразделения МВД досрочно покинут почти семьсот человекВ Казахстане продолжается чистка среди силовиков. До завершения аттестации еще далеко, но уже сейчас известно, что подразделения МВД досрочно покинут почти семьсот человек, передает телеканал .

Внеочередная аттестация сотрудников силовых структур идёт уже больше двух месяцев. Вместе полицейскими экзамены сдавали офицеры финансовой полиции, спасатели МЧС, работники Комитета таможенного контроля и сотрудники КНБ. Всех их проверяли и продолжают проверять на профессиональную пригодность. Уже выяснилось, что, например, в Шымкенте каждый десятый полицейский не в состоянии пробежать стометровку, не владеет оружием и даже не знает элементарных положений Уголовного кодекса. А в Алматы экзамен провалилосразу целое управление по борьбе с наркобизнесом – там уже сменили руководство. Сейчас аттестацию предстоит пройти работникам полиции младшего звена - сержантскому составу. По всей стране в эти дни работают более семидесяти региональных комиссий. Они проведут собеседование с каждым участковым инспектором и патрульным полицейским. Впрочем, большая часть отставок, считают эксперты, уже позади.


Рустем Кайдаров, председатель Президиума республиканского общественного объединения «Совет генералов»:

- Я думаю, там, наверное, увольняемых будет мало. Потому что это самые рядовые работники, на пост которых никто не зарится, никто на этот пост не стремится.

Мансия Мусатаева

Сайт Телевизионного канала «КТК»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.944 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>