Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Кызылорда готовится праздновать свое 195-летие



Кызылорда готовится праздновать свое 195-летие

 

Кызылорда готовится праздновать свое 195-летиеКызылорда прихорашивается к своему 195-летию. Кроме традиционных мероприятий, приуроченных ко дню города, кызылординцев ждут приятные сюрпризы.

Как сообщил корреспондент 1tv.kz, в числе проектов, приуроченных к знаменательной дате, – аллея влюбленных, смотровая башня «Сыр ана» высотой 195 метров, с которой можно будет увидеть весь город, а также жилой дом  для сотрудников  областного медицинского центра. При подготовке к празднику в городе был объявлен конкурс «Уютный  двор». По условиям конкурса, жителям предложено озеленить свои дворы, украсить их цветами и благоустроить детские площадки. На участие в конкурсе подали заявки сотни горожан. Специальная комиссия, в состав которой  вошли  представители коммунальных служб и «Зеленстроя», объявит в День города имена победителей.


Отметим, Кызылорда – современное название города, оно означает «Красная ставка», возникло в 1925 году, когда город стал первой столицей Казахской АССР. Здесь размещалось первое правительство нашей республики, в 1927 году переехавшее в Алматы. Современные археологические исследования позволили считать, что ныне городу исполняется 195 лет.

Первый канал «Евразия»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.209 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>