Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Алматы проходит 4-ая встреча министров торговли развивающихся стран, не имеющих выхода к морю



В Алматы проходит 4-ая встреча министров торговли развивающихся стран, не имеющих выхода к морю

 

В Алматы проходит четвертая встреча министров торговли развивающихся стран, не имеющих выхода к морю Сегодня, 12 сентября 2012 года в Алматы проходит Четвертая Встреча Министров Торговли Развивающихся Стран, не имеющих выхода к морю, а также Мировое тематическое заседание по международной торговле, упрощению процедур торговли и содействию торговле, передает zakon.kz со ссылкой на пресс-службу Министерства экономического развития и торговли Республики Казахстан.

В мероприятии принимают участие Министры 30 стран, не имеющих выхода к морю, все государства члены Организации Объединенных Наций, включая транзитные развивающиеся страны и страны Организации Объединенных Наций, а также представители международных организаций.


Первое заседание Министерств экономического развития и торговли развивающихся стран проведено в 2005 году и за прошедшие годы торговые сессии министерств стали регулярными, что является важным для обсуждения основных вопросов, касающихся укрепления торгового потенциала развивающихся стран, не имеющих доступ к морю и для выработки общей позиции по ключевым вопросам программы международной торговли.

В этом году рамках на заседании планируется обсуждение ряда вопросов, касательно совместных усилий по укреплению позиций в международных торговых переговорах в целях достижения более полной интеграции наших стран, находящихся в географически неблагоприятном положении в мировой экономике. Согласно тематическому плану ООН, данная встреча будет подготовкой к 10-ти летней конференции по рассмотрению Алматинской программы действий, не имеющих выхода к морю, которая состоится в 2014 году.

Необходимо отметить, что одним из приоритетных направлений Программы является международная торговля и содействие развитию торговли, что предусмотрено в Программе для ускоренного вступления развивающихся и транзитных страна в ВТО, упрощение доступа на все рынки для экспорта из развивающихся и транзитных стран; оказание помощи по упрощению процедур торговли и переговоров в ВТО; улучшение содействия торговле на пограничных постах, в частности, укрепление потенциала государственных органов и упрощение процедур торговли, присоединение и эффективное осуществление международных конвенций и договоров, применяемых к различным транспортным сегментам и учреждениям и усиление национальных торговых и транспортных советов и комитетов для всех крупных стейкхолдеров, включая частный сектор.

В целом, работа в направлении обеспечения доступу к мировым рынкам откроет новые возможности для реализации выгодного транзитного и экспортного потенциала Казахстана.

На Четвертой Встрече Министров Торговли также представлена казахстанская заявка на проведение Международной специализированной выставки EXPO 2017 Астана.

По итогам заседания принята декларация Министерств.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.075 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>