Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Врачи скорой помощи Алматы стали победителями международных соревнований



Врачи скорой помощи Алматы стали победителями международных соревнований

 

Врачи скорой помощи Алматы стали победителями международных соревнованийВпервые в Казахстане врачи станций скорой медицинской помощи города Алматы приняли участие в турнире «VI международные соревнования по оказанию скорой медицинской помощи в Литве» среди врачей и фельдшеров скорой медицинской помощи, сообщает управление здравоохранения города Алматы.

Соревнования проходили в городе Каунас (Литва) с 5 по 7 сентября, где участвовали представители пяти стран - Латвии, Эстонии, Украины, Казахстана и Литвы.


Подобные старты в городе Каунас проводиться вот уже шестой раз. Только команда от Казахстана здесь появилась впервые, но, несмотря на все трудности среди участников перечисленных стран, наша команда оказалась лучшей.

В соревнованиях участвовали всего 28 команд из пяти стран, а Алматы была представлена двумя командами. Соперничество проходило в семь этапов: принимались роды в транспорте (поезд), оказывалась помощь подкидышу- грудничку в телефонной будке, лечились инфекционные заболевания (подросток с менингеальной сыпью); также оказывались реанимационные мероприятия в общественном месте, помощь пострадавшим в ДТП. Зрители наблюдали оказание психологической поддержки и помощи при суицидальных попытках, а также увидели водительскую эстафету.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.699 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>