Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Караганде обрушившийся фонтан, на реконструкцию которого затрачено 300 млн тенге, был открыт к празднику в «черновом» варианте



В Караганде обрушившийся фонтан, на реконструкцию которого затрачено 300 млн тенге, был открыт к празднику в «черновом» варианте

 

В Караганде обрушившийся фонтан, на реконструкцию которого затрачено 300 млн тенге, был открыт к празднику в "черновом" вариантеВ Караганде облицовка каскада фонтанов, запущенного после реконструкции ко дню Конституции РК, начала рушиться спустя несколько дней, передает корреспондент агентства .

По данным городского акимата, на реконструкцию каскадной площади с фонтанами было выделено из бюджета Т300 млн ($2 млн – КазТАГ). Между тем дорогостоящий ремонт вызвал возмущения жителей. Через несколько дней после окончания работ облицовочные плитки стали ломаться и отваливаться.


«Чтобы порадовать людей к празднику, специально сделали каскад фонтанов «начерно». Дело в том, что мы ждем белый гранит, заказанный за границей, который предусмотрен проектом для облицовки. Поставщик нарушил сроки», - сказал директор подрядной компании «Ютекс» Харон Тайсумов во вторник.

По его словам, чтобы запустить фонтаны к празднику, фирма приобрела тонкие темные плитки и положила их временно. «Поставщик обещал на этой неделе выполнить заказ. И мы потихоньку, никому не мешая, поменяем все плитки на белый гранит», - добавил директор.

Власти пока воздерживаются от комментариев, зачем открывали к празднику недоделанный объект.

Казахское телеграфное агентство «КазТАГ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.646 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>