Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


За 10 дней проведения ОПМ «Участок» с объектов транспорта в дежурные комнаты полиции было доставлено более 1800 человек



За 10 дней проведения ОПМ «Участок» с объектов транспорта в дежурные комнаты полиции было доставлено более 1800 человек

 

За 10 дней проведения ОПМ «Участок» с объектов транспорта в дежурные комнаты полиции было доставлено более 1800 человек11 сентября 2012 года заместитель начальника ДВД на транспорте полковник полиции Марат Жексенбеков провел брифинг. В ходе брифинга он ответил на многочисленные вопросы журналистов, касающиеся оценки итогов за 10 дней проведения оперативно-профилактического мероприятия «Участок», сообщает пресс-служба ведомства.

Он отметил, что последнее время особую остроту приобретают проблемы, связанные с предупреждением, выявлением и пресечением, проявления экстремизма и терроризма в стране. «В связи с этим, в целях оздоровления оперативной обстановки, обеспечения безопасности на объектах железнодорожного и воздушного транспорта Министерством внутренних дел Республики Казахстан дано указание о проведении по всей территории Республики Казахстан оперативно-профилактического мероприятия «Участок» в период с 1 сентября по 1 октября 2012 года»,- подчеркнул Марат Жунусович.


Целью мероприятия является оздоровление оперативной обстановки, обеспечение надлежащей охраны общественного порядка и безопасности граждан, пользующиеся услугами железнодорожного и воздушного транспорта, предупреждение и пресечение правонарушений, в том числе лиц занимающихся осквернением мест общего пользования. Изъятия с объектов транспорта лиц, без определенного места жительства и документов, несовершеннолетних занимающихся бродяжничество и попрошайничеством, иностранных граждан нарушающих правила миграционного законодательства с последующим их выдворением, проверка под учетного элемента, а также сбор, систематизация и передача информации в заинтересованные подразделения органов внутренних дел, в т.ч., о лицах с признаками причастности к радикальным, религиозным течениям, в местах их сбора и проживания, а также передвижения железнодорожным либо воздушным транспортом.

В сегодняшний день на данное мероприятие задействован личный состав линейных органов и подразделений, а также аппарат Департамента. Всего на отработке участвует более 900 сотрудников административной, криминальной, миграционной полиции и иных служб.

Массированной отработке подвергаются объекты железнодорожного и воздушного транспорта, а также прилегающие к ней территории.

За 10 дней проведения мероприятия сотрудниками линейных органов и подразделений Департамента с объектов транспорта в дежурные комнаты полиции были доставлены более 1800 человек, из которых за проживание в РК без регистрации либо без документов удостоверяющих личность - 27 лиц, за нарушение иностранцем или лицом без гражданства правил пребывания в РК- 72, невыполнение решения о выдворении- 3 и более 1000 человек за различные административные правонарушения. Задержано без определенного места жительства - 85 человек, из которых 42 помещено в приемник-распределитель с целью установления личности. За бродяжничество и попрошайничество с объектов транспорта доставлено - 82 несовершеннолетних, из которых помещено в Центр адаптации несовершеннолетних - 16.

Изъят из незаконного оборота 1 обрез и 25 штук патронов разных калибров. По всем выявленным фактам назначена экспертиза, проводится проверка.

 «Принятые меры позволили за указанный период не допустить совершения преступлений корыстно-насильственного характера. Данное профилактическое мероприятие продлится в течении всего сентября месяца, где основной задачей будут общепрофилактические мероприятия», - заключил Марат Жексенбеков в конце брифинга.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 2
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.491 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>