Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Жители Актау протестуют против вырубки деревьев



Жители Актау протестуют против вырубки деревьев

 

Жители Актау протестуют против вырубки деревьевЖители 20 дома четвертого микрорайона Актау встали на защиту зеленых насаждений возле своего дома.

Речь идет о высоких деревьях, которым уже более 40 лет. Вырубить карагач планировалось в связи с необходимостью замены канализационной трубы. ГКП «Каспий жылу, су арнасы» обратилась к ТОО «Caspiy Operating». Сотрудники ТОО «Caspiy Operating», в свою очередь, начали спиливать деревья. Однако горожане отреагировали на это резким протестом.


Как объяснили в ГКП «Каспий жылу, су арнасы», другого выхода нет - необходимо менять канализационную трубу, которой уже более 40 лет. По заявлению ГКП «Каспий жылу, су арнасы», согласно СНиПу, существует охранная зона труб, в которой нельзя производить строительство и другие работы. Если же посажены деревья или кустарники, то их, при необходимости, надо убрать.

- А что нам делать? Необходимо менять трубы, им уже более 40 лет, они свой срок уже давно переработали. У нас таких случаев множество, ладно деревья, бывает, целые дома строят на месте, где вообще строить нельзя. То цветники, то декоративные заборчики. Вы знаете, какие проблемы нам все это создает, - ответил заместитель главного инженера ГКП «Каспий жылу, су арнасы», Николай Грушко.

Но жильцы дома оборону оставлять не намерены. Они заявили, что будут бороться до последних сил, пройдут все инстанции, лишь бы не дать уничтожить деревья.

- Если сейчас им дать варварски уничтожить деревья возле нашего дома, то завтра в Актау ни одного дерева не останется, будем жить в пустыне. Что, разве нельзя аккуратно прокопать маленькую траншею для трубы, тем более ее диаметр всего 160 миллиметров? Нет, они хотят вызвать трактор Беларусь и выкопать траншею три метра шириной. Где такое видано? Цель не должна оправдывать средства. Мы эти деревья вырастили и не дадим их уничтожить. Мы пойдем во все инстанции, мы уже начали собирать подписи жителей дома, - заявила жительница дома Лариса.

Автор:Рашид Исмагилов

Сайт газеты «Лада»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 4
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.922 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>