Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Состоялась презентация здания вокзала Алматы-2 после проведённого капитального ремонта



Состоялась презентация здания вокзала Алматы-2 после проведённого капитального ремонта

 

Состоялась презентация здания вокзала Алматы-2 после проведённого капитального ремонтаЭто мероприятие – часть общей деятельности по обновлению пассажирских терминалов на железной дороге, передает zakon.kz со ссылкой на пресс службу АО «НК «Қазақстан темір жолы».

АО «НК «Қазакстан темір жолы» проводит эту работу по поручению правительства. Руководством национальной железнодорожной компании 2012 год объявлен «Годом вокзалов». В связи с этим в большинстве из них были начаты реставрационные работы. На текущий год запланирован капитальный ремонт 46 вокзалов.


Выступая на презентации отреставрированного вокзала станции Алматы-2, вице-президент «КТЖ» Асхат Акчурин отметил, что там было обновлено не только здание, но и перронная часть:

– При проведении капитального ремонта учитывались все пожелания пассажиров и соблюдались все современные требования безопасности, сервиса и комфорта. Чтобы у каждого гостя, ступившего на территорию вокзала, оставались положительные воспоминания о работе железнодорожного транспорта.

«В торжественном мероприятии также приняли участие председатель комитета транспорта и путей сообщения министерства транспорта и коммуникаций Нурдаулет Килыбай, президент АО «Вокзал-Сервис» Кайрат Турлыханов и аким Жетысуского района г. Алматы Ербол Алиакпаров», - говорится в сообщении.

Вокзал станции Алматы-2 построен в 1939 году и давно стал неотъемлемой частью города. Здание этого вокзала является памятником архитектуры.

Услуги по приему и отправке пассажиров в Казахстане оказывают 296 вокзалов. На 2013 год запланирована реставрация ещё 86. А к концу 2014 года АО «Вокзал-Сервис» (дочерняя компания АО «НК «Қазакстан темір жолы») отремонтирует и запустит все оставшиеся здания.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 4
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.097 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>