Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Ветинспекция Павлодарской области исключает попадание на рынки зараженного сибирской язвой мяса из Алтая



Ветинспекция Павлодарской области исключает попадание на рынки зараженного сибирской язвой мяса из Алтая

 

Ветинспекция Павлодарской области исключает попадание на рынки зараженного сибирской язвой мяса из АлтаяВетеринарная инспекция Павлодарской области исключает попадание на рынки региона мяса из приграничного Алтайского края Российской Федерации, передает

«Обстановка у нас стабильная, все находится под контролем. На рынки и в магазины мясо и продукты животного происхождения поступают только при наличии соответствующих документов», - сообщил корреспонденту КазТАГ начальник павлодарской территориальной инспекции комитета ветеринарного контроля и надзора министерства сельского хозяйства РК Нурлан Сейлханов в среду.


По данным ветеринаров, в настоящее время по-прежнему работают дезинфекционные посты, обрабатывающие въезжающий на территорию области из Алтайского края транспорт.

«Выставлены и работают дезпосты на границе в Успенском и Щербактинском районах, граничащих с Алтайским краем. Установлены две дезавтоустановки для дезинфекции всех транспортных средств, прибывающих на территорию Казахстана», - отметил главный специалист областной территориальной инспекции комитета МСХ РК Сламгали Шахманов.

Как сообщалось в СМИ, Казахстан запретил ввоз скота и мясомолочных продуктов с территории Алтайского края, где в конце августа была зафиксирована вспышка сибирской язвы.

Казахское телеграфное агентство «КазТАГ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 6.062 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>