Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Казахстанские паралимпийцы в Лондоне выступают без наград



Казахстанские паралимпийцы в Лондоне выступают без наград

 

Казахстанские паралимпийцы в Лондоне выступают без наградКазахстанские спортсмены на паралимпийских играх пока не поднимались на пьедестал почета ХХХ летних Паралимпийских игр в Лондоне, сообщает пресс-служба Агентства по делам спорта и физической культуре РК.

«В пятницу, 31 августа, с участием казахстанских атлетов прошли соревнования по пауэрлифтингу и легкой атлетике. В весовой категории до 44 килограммов казахстанка Кабира Аскарова, показав свой наилучший результат в жиме лежа (65 кг) в итоговом протоколе замкнула семерку сильнейших  спортсменов  Паралимпийских игр в своем весе: в последней попытке ей не поддался вес  в 71 килограмм. В итоге до шестого, так называемого зачетного и премиального места, ей не хватило поднять всего один килограмм (спортсменка, занявшая 6-е место подняла 66 кг.)», - говорится в сообщении агентства.


В легкоатлетической программе игр Ислам Салимов в беге на 400 метров в пятницу же не преодолел квалификационные забеги и закончил свое выступление в этой программе на общем 9 месте. В субботу, 1 сентября Айнур Байдулдаева в забеге на 200 метров не смогла пробиться в финальный забег и закончила свое выступление на стадии квалификации на 10 месте. Ислам Салимов в прыжках в длину с результатом 5 метров 64 сантиметра занял 12 место, уступив чемпиону игр, кубинскому спортсмену почти 2 метра.

Лидируют в неофициальном командном  зачете паралимпийцы Китая, Австралии, Украины, России и Великобритании. Хорошие шансы на высокие места имеют спортсмены Германии, США. Все перечисленные страны приехали на игры большой делегации и имеют огромный опыт выступлений на международной арене. В их командах неоднократные чемпионы Паралимпийских игр, чемпионы мира и победители своих континентов.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.853 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>