Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В поселках СКО совершено два убийства



В поселках СКО совершено два убийства

 

В поселках СКО совершено два убийстваПолицейскими ОВД Кызылжарского района задержан 57-летний житель села Рассвет, подозреваемый в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть его жены, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД СКО.

В полицию поступило сообщение, что в припаркованной у дома одного из жителей села автомашине обнаружен труп женщины с многочисленными травмами лица, туловища и ног. На место выехали полицейские, которые установили, что погибшая – супруга хозяина автомашины. Мужчина был задержан. В ходе опроса он рассказал, что ранее его жена неоднократно злоупотребляла спиртным и пропадала на некоторое время. Накануне вечером, вернувшись с работы, муж не застал свою супругу дома и на машине поехал искать ее по селу. В результате - разыскал ее, находящуюся в нетрезвом состоянии, в доме у одного из односельчан. Ударив 47-летнюю супругу несколько раз, он повел ее в машину, чтобы отвезти домой. Далее, по словам задержанного, он еще несколько раз ударил жену, а когда приехал к дому – увидел, что она находится в бессознательном состоянии. Мужчина вызвал сельского фельдшера. Медик констатировал смерть женщины и сообщил об этом в полицию.


В настоящее время ранее не судимый сельчанин водворен в изолятор временного содержания РОВД, возбуждено уголовное дело. Идет следствие.

Еще одно тяжкое преступление было зарегистрировано в селе Шагалалы Аккайынского района. В полицию поступило сообщение, что в квартире из сельчанок находится труп 38-летней женщины. Выехавшие на место сотрудники следственно-оперативной группы РОВД установили, что умершая является знакомой хозяйки квартиры, накануне она зашла к ней в гости, сказала, что плохо себя чувствует, и прилегла отдохнуть. Однако не проснулась. На ее голове были видны гематомы, что свидетельствовало о насильственном характере смерти.

Были проведены оперативно-розыскные мероприятия в результате, был задержан 22-летний житель этого же села. Молодой человек рассказал, что в тот вечер он спускался по лестнице дома, когда столкнулся с поднимающейся по лестнице, ранее знакомой женщиной. Молодой человек признался, что с силой ударил ее своей головой в лоб, в результате женщина упала с лестницы вниз. Причину своего поступка внятно он объяснить не может, говорит, что в тот момент у него просто было плохое настроение. В дальнейшем женщина поднялась в квартиру своей знакомой, где впоследствии и скончалась.

Сейчас подозреваемый в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью водворен в ИВС, возбуждено уголовное дело. Проводится расследование.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.702 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>