Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Очень важно дальше развивать торгово-экономические и инвестиционные отношения между Казахстаном и Турцией - Н.Назарбаев



Очень важно дальше развивать торгово-экономические и инвестиционные отношения между Казахстаном и Турцией - Н.Назарбаев

 

Президент РК в текущем году планирует посетить с визитом Турецкую РеспубликуПрезидент РК в текущем году планирует посетить с визитом Турецкую Республику.

Об этом сегодня в Акорде на церемонии вручения верительных грамот послами иностранных государств сообщил Глава государства Нурсултан Назарбаев.


Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев сегодня в Астане принял верительную грамоту Чрезвычайного и Полномочного посла Турецкой Республики в Республике Казахстан Омер Бурхан Тузеля.

О своем намерении в 2012 году посетить с визитом Турцию Глава государства сообщил в выступлении уже после принятия всех верительных грамот послов семи государств.

«Турция первой признала независимость Казахстана, за что мы благодарны Правительству этой страны. В последние годы приняты стратегические планы развития отношений между двумя нашими странами, считаю, что очень важно дальше развивать торгово-экономические и инвестиционные направления. В ходе визита в мае текущего года Премьера-Министра Турции Реджепа Эрдогана мы подписали программу «Новая синергия», которая даст новый импульс экономическим отношениям. Надеюсь, что мой визит в Турцию в текущем году будет таким же плодотворным», - отметил Н.Назарбаев.

На брифинге после церемонии вручения верительной грамоты Омер Бурхан Тузель подчеркнул, что впервые начинает работать в качестве Чрезвычайного и Полномочного посла Турции в иностранном государстве и он искренне рад, что его первый опыт такой работы начался в дружественном Казахстане.

Автор: Аскар Бимендин

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.977 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>