Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Алматы прошел республиканский семинар по вопросам обеспечения прав граждан на свободу вероисповедания



В Алматы прошел республиканский семинар по вопросам обеспечения прав граждан на свободу вероисповедания

 

АЛМАТЫ. 12 ноября. КАЗИНФОРМ /Елена Ильинская/ - Сегодня в Алматы прошел республиканский семинар по вопросам обеспечения прав граждан на свободу вероисповедания. Он был ориентирован на специалистов: представителей педагогической и научной общественности, сотрудников государственных органов и НПО, работающих с гражданами, пострадавшими от деятельности псевдорелигиозных организаций.

Участники семинара поделились опытом по организации и проведению информационно-пропагандисткой и консультативной работы и приняли решение о разработке плана совместных действий в осуществлении обучающей деятельности среди студенческой молодежи, как наиболее подверженной соблазнам вступления в различные секты.


Подчеркнуто, что  в Казахстане законодательно закреплена свобода вероисповедания и она всегда соблюдается, но в этом вопросе есть и другая  сторона - активная пропагандистская работа сомнительных религиозных организаций по вовлечению молодых граждан в свою деятельность. Так называемые нетрадиционные религиозные течения используют принципы и ценности веры в своих целях и часто пытаются увлечь подрастающее поколение, поэтому в большинстве случаев участниками террористических актов выступают молодые люди.

Организаторы семинара - общественный фонд «Информационно-консультативная группа «Перспектива» совместно с Министерством культуры РК и акиматом Алматы.

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 10
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.938 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>