Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


На объектах филиала компании «Маерск Ойл Казахстан» выявлены нарушения промышленной безопасности



На объектах филиала компании «Маерск Ойл Казахстан» выявлены нарушения промышленной безопасности

 

На объектах филиала компании "Маерск Ойл Казахстан" выявлены нарушения промышленной безопасностиВ январе 2013 года специалисты Управления по государственному контролю за черезвычайной ситуацией и промышленной безопасностью Департамента по ЧС Мангистауской области, провели плановую проверку объектов ФК «Маерск Ойл Казахстан ГмбХ» на месторождении Дунга.

Результат проверки показал, что требования промышленной безопасности на данном предприятии соблюдается не на должном уровне. Об этом сообщил начальник отдела Управления по государственному контролю за ЧС и промышленной безопасности ДЧС Мангистауской области Максат Назаралиев. Как он отметил, специалистами Управления были проверены основные производственные объекты предприятия, в частности: центральный пункт сбора, установка подготовки газа, скважины, экспортный нефтепровод и т.д.


При обследовании объектов было выявлено 24 пункта нарушения требований о промышленной безопасности и не выполнение ранее выданных предписаний, а именно, не проводится контроль за коррозионным состоянием устьевого оборудования скважин; не решен вопрос о дальнейшей эксплуатации, консервации или ликвидации скважин; не проведена ревизия промысловых трубопроводов, о чем было указано в предписаниях проверки, также не выполняются ранее выданные предписания по результатам проведенной проверки.

Управлением по государственному контролю за ЧС и промышленной безопасностью Департамента по ЧС Мангистауской области повторно было указано на то, что документация о промышленной безопасности ведется только на иностранном языке, тогда как требование казахстанского законодательства о языках не соблюдается.

За нарушения в промышленной безопасности Управление по государственному контролю за ЧС и промышленной безопасности привлекло к административной ответственности два должностных лица предприятия, а также на одного из руководителей «Маерск Ойл Казахстан», материалы были переданы в административный суд города Актау для привлечения к административной ответственности за невыполнение ранее выявленных нарушений.

- Выявленные нарушения указывают на то, что руководством ФК «Маерск Ойл Казахстан ГмбХ» не уделяется должное внимание на состояние промышленной безопасности предприятия - сообщил Максат Назаралиев.

Алтынгуль Жумамураткызы

Сайт газеты «Лада»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 3
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.507 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>