Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Казахстане улучшилась ситуация по борьбе с коррупцией - Госсекретарь-министр иностранных дел РК



В Казахстане улучшилась ситуация по борьбе с коррупцией - Госсекретарь-министр иностранных дел РК

 

В Казахстане улучшилась ситуация по борьбе с коррупцией - Госсекретарь-министр иностранных дел РКАСТАНА. 12 ноября. КАЗИНФОРМ /Канат Кульшманов/ - Ситуация по борьбе с коррупцией в Казахстане улучшилась. Об этом заявил Государственный секретарь-министр иностранных дел сегодня в ходе заседания комиссии при Президенте РК по вопросам борьбы с коррупцией.

«По итогам этого года у нас есть значительные подвижки в международном рейтинге по состоянию коррупции», - сказал .


В этой связи он отметил слаженную работу комиссии и Агентства по борьбе с коррупцией и экономическими преступлениями, которые в течение года «проводили системную последовательную работу». Как пояснил глава Агентства РК по борьбе с экономической и коррупционной преступностью (финполиция) Кайрат Кожамжаров, Казахстан в текущем году в международном рейтинге по состоянию коррупции поднялся со 120 до 105 места.

«15 позиций в течение года - это очень серьезный рывок. Мы не должны снижать темпы», - подчеркнул Госсекретарь-министр иностранных дел.

Вместе с тем К.Саудабаев отметил, что коррупционные проявления «пока продолжают занимать серьезное место в жизнедеятельности нашего общества. Не случайно борьба с коррупцией остается в центре внимания Главы государства».

На заседании комиссии обсуждались меры по противодействию коррупции в аграрном секторе и в сфере строительства.  С докладами об итогах работы выступили министр сельского хозяйства Ахылбек Куришбаев, председатель Агентства по делам строительства и ЖКХ Серик Нокин.

Кроме того, стало известно, что секретарь Совета безопасности Марат Тажин, в связи с новым распределением полномочий из членов комиссии переводится на должность заместителя председателя комиссии по вопросам борьбы с коррупцией.

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.534 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>