Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Гузель Манюрова: Казахстан дал мне вторую жизнь



Гузель Манюрова: Казахстан дал мне вторую жизнь

 

Гузель Манюрова: Казахстан дал мне вторую жизньВ эксклюзивном интервью корреспонденту бронзовый призер Олимпиады в Лондоне Гузель Манюрова рассказала, что Казахстан дал ей вторую жизнь.

- Много споров в социальных сетях в адрес легионеров, которые выступают за Казахстан. Что Вы скажете на этот счет?


«Да, бывают моменты, когда говорят: «Медаль Манюровой не считается». Было много стран, которые предлагали мне выступать за них. На тот момент я уже была серебряным призером Олимпиады, чемпионкой Европы. Я могла уйти в Азербайджан, где мне предлагали 500 тыс долларов и премиальные в 1 млн долларов. Была возможность уехать в Турцию, предложений было очень много. Но я захотела выступать за Казахстан. Пережила очень много трудностей при переходе из России в Казахстан. Там была очень тяжелая ситуация и на меня очень сильно давили. Мне сказали: «либо ты возвращаешься в Россию, либо вообще не будешь бороться». Я очень благодарна Казахстану, эта страна дала мне вторую жизнь», - говорит Гузель Манюрова.

«Критикам легче, они ведь смотрят все по телевизору, а на ковре работают спортсмены. Они проливают пот, 4 года своей жизни отдают тому, чтобы прославить Казахстан», - сказала спортсменка.

В первое время, когда мы учились в Америке, к нам подходили и спрашивали: «Казахстан - это где? Это Таджикистан или Афганистан?», а когда началась Олимпиада, к нам подходили и говорили: «О, Казахстан, это же круто! Ваши тяжелоатлеты - молодцы!». Таким образом, отношение к стране изменилось сразу», - добавила она.

Жанар КОМБАЕВА

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 4
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.943 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>