Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Полицейские Костанайской области оказали помощь малообеспеченным семьям



Полицейские Костанайской области оказали помощь малообеспеченным семьям

 

Полицейские Костанайской области оказали помощь малообеспеченным семьямШестеро детей семьи Аветисян получили подарки от полицейских ДВД Костанайской области на сумму более чем сто тысяч тенге, сообщает ДВД Костанайской области.

Ежегодно полицейские Костанайской области помогают малообеспеченным семьям подготовить детей к школе. На днях аппарат ДВД Костанайской области оказал материальную помощь многодетной семье Аветисян.


Семья  живет благодаря помощи государства и людей, небезразличных к их судьбе. Глава семьи работает, но заработанного едва хватает чтобы накормить шестерых детей. Супруга находится в декретном отпуске и воспитывает самого маленького члена семьи - годовалую дочь.

Трое старших дочерей 12-летняя Наира, 10-летняя Элина и 8-летняя Лилит учатся в школе. Девочки за лето соскучились по учителям и школьным друзьям, но настроение сестер портило отсутствие школьной формы и канцелярских  товаров. Отправить в школу сразу трех учениц не простая задача.

- Узнав о положении семьи Аветисян, нами было принято решение оказать помощь. Каждый полицейский откликнулся, всего было собрано более 107 тысяч тенге. Уже оказана помощь 20 малообеспеченным семьям Костаная. - говорит исполняющий обязанности начальника Управления кадровой работы ДВД Костанайской области Багдат ИТЕСОВ.

Стражи порядка вместе с девочками и их мамой Екатериной пошли на школьную ярмарку, где купили все необходимое к школе. При этом учитывались вкусы и желания Наиры, Элины и Лилит.

- Полученная помощь была для нас огромной поддержкой. До 1 сентября оставалась неделя, а мы еще не подготовили наших детей. Мы очень благодарны полицейским, которые протянули нам руку помощи, - говорит Екатерина Аветисян.

Кстати девочки очень хорошо учатся в школе. Наира победительница областной Олимпиады по казахскому языку, Элина показывает успехи в игре бадминтон, а маленькая Лилит хорошо танцует.

Полицейские пожелали большой семье Аветисян здоровья и сил для воспитания детей, а девочкам хорошей учебы в школе. Будем, надеется, что их дорога в школу и к знаниям не будет тернистой.

Балслу АЛЕКЕНОВА

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 3
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.257 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>