Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


18 сотрудников органов внутренних дел ЮКО лишатся своих кресел



18 сотрудников органов внутренних дел ЮКО лишатся своих кресел

 

18 сотрудников органов внутренних дел ЮКО лишатся своих кресел В Южном Казахстане 18 сотрудников органов внутренних дел по результатам аттестации предложено уволить.

В департаменте внутренних дел ЮКО начальники подразделений сдают аттестацию на знание законов РК и профессиональную подготовку. Начальник центра оперативного управления Аманкул Касымбеков одним из первых проходит аттестацию. Двумя днями раньше Аманкул Касымбеков сдавал нормативы по огневой и физической подготовке.


Аманкул Касымбеков, начальник центра оперативного управления ДВД ЮКО: «Первый вопрос был по работе. Я возглавляю центр оперативного управления. В связи с применением видеонаблюдении раскрываемость правонарушений увеличилось по сравнению с прошлым годом  на 44 больше. Если за этот период в прошлом году было раскрыто преступлении 63, то уже в этом году 108. Это в основном кражи, грабежи и хулиганство. Также был задан вопрос «работа на перспективу». Согласно Постановлению, такие миницентры должны быть открыты в г. Кентау, Туркестан и Сарыагаш. В Кентау и Сарыагаше должны быть установлены 25 камер видеонаблюдения. А в Туркестане  все 50.

Работа региональной аттестационной комиссии продлится 2 месяца. С 17 августа уже прошли комиссию 300 сотрудников. А итоги работы центральной аттестационной комиссии уже известны. Председательствовал на ней сам министр МВД РК  Кулмухамет Касымов.Членами комиссии были начальники управлении и комитетов МВД РК:

Салтанат КАРАКОЗОВА, начальник управления языковой политики и информации: «По всей области комиссию проходили 148 сотрудников-начальники городских и районных УВД, а также  полностью личный состав   управления собственной безопасности и  управления по борьбе с наркобизнесом». По результатам  аттестации  96 работников соответствуют занимаемой должности, 20 рекомендовано использовать с понижением по службе, 10 — перевести в другие службы, 18 сотрудников  предложено уволить. Начальник управления криминальной полиции, полковник Кенже Ондасынов, показавший лучший результат, будет повышен в должности».

Результаты аттестации для начальников управления внутренних дел Толебийского и Ордабасинского ЮКО, а также Абайского района г.Шымкента, оказались неутешительными. Ответственные лица признаны не несоответствующими занимаемым должностям.

Шынар Оразова

Отырар-TV

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 2
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.829 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>