Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Урожайность зерновых падает



Урожайность зерновых падает

 

Урожайность зерновых падает Средняя урожайность зерновых падает. Как передает агентство Казах-Зерно, поля Костанайской области в этом году сильно пострадали от засухи и отсутствия дождя, но специалисты прогнозировали урожайность выше фактической, сообщает .

Ожидаемая урожайность зерновых с местных угодий была в пределах 6,5-7 ц/га. По факту в среднем земледельцы поднимают по 4,5 ц/га, отмечает источник. Обмолотом охвачено 620 тыс. га угодий с зерновыми культурами, что составляет 14% всех посевных площадей. Общий намолот области на сегодня - 279 тыс. тонн зерна. По словам чиновников, потенциал сбора зерна на полях одной из главных зерносеющих областей Казахстана, не ниже 3 млн. тонн.


А сегодня местные аграрии начали уборочную страду в Акмолинской области. В Минсельхозе при этом не могут представить точное количество уборочной площади и примерную урожайность, данные уточняются. По последней информации, полученной в сельхозуправлении, 114,6 тыс. га акмолинских угодий было отдано под списание. Напомним, специалисты прогнозировали рост погибших от засухи посевных площадей. На 11 августа полей с хорошими всходами было на 21,8% площадей. В удовлетворительном состоянии находились 66,6%.

Сайт газеты «Капитал»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 9
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.839 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>