Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


IX форум межрегионального сотрудничества Казахстана и России с участием глав государств пройдет в Павлодаре 19 сентября



IX форум межрегионального сотрудничества Казахстана и России с участием глав государств пройдет в Павлодаре 19 сентября

 

Владимир Путин и Нурсултан НазарбаевIX форум межрегионального сотрудничества Казахстана и России с участием глав государств пройдет в Павлодаре 19 сентября, сообщает пресс-служба министерства экономического развития и торговли республики.

В рамках этого мероприятия, 19 сентября в городе Павлодаре в Ледовом дворце «Астана» состоится  Международная  выставка  регионов Казахстана и России «Межрегиональные инициативы в сфере инновации и производственной кооперации Казахстана и России».


Форумы межрегионального сотрудничества России и Казахстана проходят поочерёдно в двух странах - начиная со встречи Глав государств в 2003 году в Омске.

Целью проведения выставки является демонстрация реализуемых казахстанско-российских производственных проектов, а также оказание содействия налаживанию двухсторонних контактов между казахстанскими и российскими компаниями для реализации новых инновационных проектов.

Основными задачами является:

-  привлечение кооперационных заказов (субконтрактов) в регионы Казахстана и России;

-  оптимизация кооперационных связей предприятий Казахстана и России;

-  ведение (наполнение и актуализация) открытой базы данных по промышленным предприятиям Казахстана и России;

-  организация инновационного обмена между предприятиями;

- развитие межрегиональных связей (с использованием возможностей информационного обмена в системе центров субконтрактации). Ожидается, что в мероприятиях примут участие руководители министерств и ведомств, руководители крупных промышленных предприятий и финансовых структур, деятели в сфере науки и культуры, эксперты в области устойчивого развития и высоких технологий, зарубежные, республиканские и местные представители средств массовой информации.

За прошедшие годы эти встречи дали существенный импульс нескольким крупным региональным проектам, способствовали более быстрому рассмотрению целого ряда системных вопросов, касающихся транспортного сообщения, таможенной сферы, пограничного контроля.

Интерес к подобным мероприятиям растет из года в год, как со стороны деловых структур, так и общественных, что вызвано повышением уровня казахстано-российского делового партнерства, а также стремлением людей сотрудничать, развивать дружеские контакты.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 12
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.852 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>