Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Актобе помогут не поступившим с первой попытки выпускникам



В Актобе помогут не поступившим с первой попытки выпускникам

 

В Актобе помогут не поступившим с первой попытки выпускникамВ Актюбинской области дан старт программе профессиональной подготовки кадров. В ней могут принять участие выпускники 11-х классов, а также молодые женщины, преимущественно из сельской местности.

«Им будут выданы направление на бесплатную учебу в три актюбинских колледжа и один лицей. После 3,5 лет обучения за счет государства они получат такие профессии, как ветеринар, технолог, электрик, связист и другие, не менее востребованные», – сообщила  корреспонденту 1tv.kz и.о. начальника Актюбинского центра занятости Эльмира Умарова.


По ее словам, программа будет весьма удобна для тех, кто прибыл из сельской местности в областной центр для поступления в вузы, но их попытка оказалась неудачной. «Как правило, в таких случаях молодые люди назад в аулы не едут, остаются в городе, но и не всегда на следующий год предпринимают попытку поступить в вуз. В итоге так и остаются ни с чем, пополняя ряды самозанятых. А наша задача как раз помочь таким получить реальную востребованную профессию»,  – отметила Умарова.

Сотрудники центра проводят выездные семинары для безработных. Цель – привлечение на вакантные социальные рабочие места, а также на профессиональное обучение и повышение квалификации за счет государства.

Первый канал «Евразия»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.715 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>