Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Стала известна стоимость проезда для всех видов машин по первой в Казахстане платной автодороге



Стала известна стоимость проезда для всех видов машин по первой в Казахстане платной автодороге

 

Стала известна стоимость проезда для всех видов машин по первой в Казахстане платной автодороге С 2013 года в Казахстане появится платная автодорога - автобан Астана-Щучинск протяженностью 224 километра. По предложению министерства транспорта и коммуникаций РК стоимость проезда предлагается установить для легковых машин в размере одного тенге и для грузовых от 5 до 20 тенге. Также фиксированная оплата определена для автобусов, она составит  от 5 до 10 тенге.

Как сообщает headline.kz, в настоящее время данное предложение находится на согласовании у заинтересованных государственных органов, независимых ассоциаций и антикоррупционном институте. В будущем планируется также строительство автодороги Астана - Караганда, которую также предполагается сделать платной.


Отметим, общая стоимость проекта автобана Астана-Щучинск составила 115 миллиардов тенге. На всем протяжении дороги, которая на отрезке с шестиполосным движением составляет  215 километров, а с четырехполосным - 9 километров, предусмотрено 23 транспортные развязки. Автомагистраль позволяет развивать скорость до 150 километров в час. Интеллектуальная транспортная система предусматривает устройство на протяжении всей дороги видеонаблюдения, контроль за скоростным режимом и весовыми параметрами движущихся автотранспортных средств, аварийно-вызывную связь, оповещение участников движения о дорожных и метеорологических условиях.

Первый канал «Евразия»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 3
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.826 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>