Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Особое внимание акмолинских полицейских уделено борьбе с насилием в отношении женщин



Особое внимание акмолинских полицейских уделено борьбе с насилием в отношении женщин

 

Особое внимание акмолинских полицейских уделено борьбе с насилием в отношении женщинВ Акмолинской области всего за 7 месяцев стражами порядка зарегистрировано 2751 заявление по фактам преступных посягательств и правонарушений в отношении женщин. Из общего числа преступлений – 1 579 совершены по месту жительства, сообщает старший инспектор Управления административной полиции ДВД Акмолинской области, майор полиции Калтаева Гульмира.

Большая часть преступлений совершена в отношении категорий женщин из числа не работающих и неучащихся (повышение количества случаев с 636 до 1026), наёмных работниц (с 433 до 1161), учащихся общеобразовательных школ (с 122 до 125), учащихся высших и среднеспециальных учебных заведений (с 48 до 52), частных предпринимателей (с 200 до 251), небольшое снижение среди госслужащих с 70 до 38. По образу жизни: злоупотребляли спиртными напитками (рост случаев с 62 до 86), занимались проституцией (с 8 до 12). Среди субъектов насилия - 682 ранее знакомых, 359 – мужья потерпевших, 208 – сожители, 187 – близкие родственники.


Совместно со службой УИП проводится работа по выявлению и предотвращению фактов насилия в отношении женщин в сфере семейно-бытовых отношений путем проведения совместных рейдовых мероприятий по неблагополучным семьям, семейным дебоширам. Кроме того, на территории области проводились оперативно-профилактические мероприятия «Быт», «Надзор», «Алкоголь», «БОМЖ», «Правопорядок», «Стоп-трафик», акция «Дом без насилия», в ходе которых внимание личного состава подразделений ОВД обращалось на выявление фактов насилия над женщинами.

«Анализ преступлений показывает, что наиболее распространенными причинами совершения противоправных действий насильственного характера в отношении женщин является корысть, ссоры или неприязненные отношения, совместное употребление спиртных напитков, хулиганские побуждения и ревность. С целью изучения причин и условий, способствующих совершению насилия в сфере семейно-бытовых отношений, проведены социологические исследования среди 2 984 респондентов. Ежеквартально проводятся сверки с УИИ и наркологией по состоящим на учёте лицам женского пола, сверки с ЦРБ по фактам доставления женщин с суицидальными попытками, с целью проведения с ними дальнейшей профилактической работы по недопущению преступлений в отношении них и несчастных случаев», - говорит Г.Калтаева.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.843 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>